BEKO Cuisinière induction FBE68314MXC
- Cuisinière induction Beko FBE68314MXC
- Avec son design tout Inox et ses finitions soignées, cette cuisinière allie performance et praticité au quotidien
- Dotée de 3 foyers induction puissants dont un grand foyer de 28 cm, elle assure une montée en température ultra-rapide et un contrôle précis de la cuisson
- Son four multifonction à chaleur pulsée 3D répartit l’air chaud de façon homogène pour cuire sur plusieurs niveaux sans mélange d’odeurs
- La technologie AeroPerfect combine trois résistances et un ventilateur à 1650 tours/minute pour une cuisson 27 % plus rapide et jusqu’à 40 % plus uniforme
- Les parois catalytiques absorbent automatiquement les graisses pour un nettoyage simplifié
- Avec ses 8 fonctions dont décongélation, gril fort et chaleur tournante, cette cuisinière s’adapte à toutes vos envies
- Le tiroir de rangement intégré permet de garder plats et accessoires à portée de main
- Son grand volume de 72 L offre plus d’espace pour cuisiner de gros plats
- L’écran sensitif et les commandes mécaniques assurent confort d’utilisation et durabilité.
Caractéristiques
| Volume du four | 72 L |
| Energie four | électrique |
| Type de cuisson | Multifonction |
| Chaleur tournante | oui |
| Nettoyage four | Catalyse |
| Table de cuisson | induction 3 zones |
Labels et points clés
| Eco Label énergie | A |
| Le + produit | Technologie AeroPerfect à triple résistance |
INFOS
| Nomenclature douanière | 85166010 |
| Taux de TVA | 20 % |
| Programmateur | électronique |
| Préconisation température | non |
| Conso Convection naturelle | 0,99 kWh/cycle |
| Conso Air brassé / Chaleur tournante | 0,81 kWh/cycle |
| Ouverture porte | abattante |
| Porte froide | non |
| Eclairage intérieur | oui |
| Tournebroche | non |
| Equipement | 1 grille + 1 lèchefrite |
| Cordon électrique | NC |
| Foyer(s) gauche | AV 14,5/1,8 _ AR 21/2,3 cm/kW |
| Foyer(s) droit | 18-28/3,6 cm/kW |
| Couvercle | sans |
| Coloris | inox |
| Dimensions (LxHxP) | 60 x 85 x 60 cm |
| Poids net | 53 Kg |
| Lieu de fabrication | Turquie |
| Fiche produit UE | Télécharger |
| Fiche produit constructeur / fournisseur | Télécharger |
| Notice / Consignes de sécurité | Télécharger |
BEKO Cuisinière induction FBE68314MXC pas cher
- Marques BEKO
- Référence:FBE68314MXC
- Disponibilité: En stock
-
699.90€
- Livraison 24/48H OFFERTE
Garantie 2 ans


