BEKO Climatiseur mobile - BA309C
- Climatiseur mobile Beko BA309C
- Ce climatiseur combine performance, confort et respect de l’environnement grâce à son gaz réfrigérant R290 à faible impact global sur le réchauffement climatique
- Avec une puissance frigorifique de 2 500 W (8 500 BTU/h), il assure un refroidissement rapide et homogène des pièces jusqu’à 25 m²
- Son système ZoneFollow® ajuste automatiquement la température selon la position du capteur intégré dans la télécommande, pour un confort personnalisé sans effort
- Le Super Ioniseur purifie l’air ambiant en éliminant les particules et allergènes, idéal pour profiter d’un air plus sain
- Doté de plusieurs fonctions pratiques telles que la déshumidification, la ventilation seule, le mode nuit et le minuteur 24 h, il s’adapte à tous les usages quotidiens
- L’oscillation automatique répartit efficacement l’air frais dans toute la pièce
- Son grand écran LED blanc facilite la lecture des réglages tandis que son design compact et mobile s’intègre facilement à votre intérieur
- Un appareil complet, économe et simple à vivre, parfait pour affronter les fortes chaleurs avec sérénité.
Caractéristiques
| Refroidissement | 8500 BTU/h |
| Puissance de refroidissement | 2500 W |
| Niveau de rendement énergétique | 2,6 |
| Conso | 1 kWh/60 min |
| Niveau sonore | 62 dB |
Labels et points clés
| Eco Label énergie | A |
| Le + produit | ZoneFollow pour un confort thermique précis |
INFOS
| Nomenclature douanière | 84158200 |
| Taux de TVA | 20 % |
| Capacité de refroidissement | 25 m2 |
| Déshumidification | 24 L/24H |
| Débit d'air | 400 m3/h |
| Agent réfrigérant | R290 |
| Dimensions (LxHxP) | 45,4 x 70 x 36,5 cm |
| Poids net | 29 Kg |
| Lieu de fabrication | Chine |
| Fiche produit UE | Télécharger |
| Fiche produit constructeur / fournisseur | Télécharger |
| Notice / Consignes de sécurité | Télécharger |
| Disponibilité des pièces détachées | 4 ans (donnée constructeur) |
BEKO Climatiseur mobile - BA309C pas cher
- Marques BEKO
- Référence:BA309C
- Disponibilité: En stock
-
479.90€
- Livraison 24/48H OFFERTE
Garantie 2 ans





