BOSCH Table induction PVS61RBB5E
- Table à induction Bosch PVS61RBB5E série 4 largeur 60 cm
- Elle dispose de 4 foyers induction dont une zone combinée à gauche capable d’atteindre 3,7 kW en PowerBoost permettant de regrouper deux foyers en une seule grande zone pour accueillir des plats larges, ovales ou rectangulaires et assurer une cuisson homogène sur toute la surface
- Elle propose 17 niveaux de puissance offrant un réglage précis et progressif pour adapter la cuisson à chaque préparation du maintien au chaud à la montée rapide en température
- Elle intègre des fonctions clés comme le QuickStart pour détecter automatiquement les récipients, le ReStart pour retrouver les réglages après un arrêt involontaire, un minuteur avec arrêt automatique et la fonction PowerManagement permettant d’adapter la puissance totale de la table à l’installation électrique pour éviter les disjonctions
- Elle améliore concrètement l’usage avec un gain de temps grâce à la puissance élevée, une flexibilité totale pour cuisiner aussi bien avec des petits ustensiles que de grands plats familiaux et une utilisation sécurisée même sur des installations électriques limitées
- Elle est équipée de commandes tactiles centralisées TouchSelect en façade permettant de sélectionner rapidement la zone et le niveau de puissance avec précision
- Elle assure la sécurité avec témoin de chaleur résiduelle, sécurité enfants, interrupteur principal et protection contre la surchauffe
- Elle est conçue en vitrocéramique noire avec un design sans cadre facilitant l’intégration et le nettoyage.
Caractéristiques
| Matière | verre vitrocéramique |
| Foyer Induction | 4 |
| Foyer(s) droit | AV 18/3,1 _ AR 14,5/2,2 cm/kW |
| Foyer(s) gauche | AV 19x21/3,7 _ AR 19x21/3,7 cm/kW |
Labels et points clés
| Le + produit | CombiZone 38 x 21 cm |
| Origine France garantie | non |
INFOS
| Nomenclature douanière | 85166080 |
| Taux de TVA | 20 % |
| Bandeau | frontal |
| Commandes | sensitives |
| Coloris table | noir |
| Bordure | sans cadre |
| Dimensions Hors tout (LxHxP) | 59,2 x 5,1 x 52,2 cm |
| Dimensions Encastrement (LxHxP) | 56 x 5,1 x 49 cm |
| Poids net | 12,3 Kg |
| Puissance de raccordement | 6900 W |
| Alimentation | 220-240 V / 50-60 Hz / 2*16, 32 A |
| Cordon électrique | fourni (110 cm) sans fiche |
| Connecté | non |
| Lieu de fabrication | Espagne |
| Fiche produit constructeur / fournisseur | Télécharger |
| Notice / Consignes de sécurité | Télécharger |
BOSCH Table induction PVS61RBB5E pas cher
- Marques BOSCH
- Référence:PVS61RBB5E
- Disponibilité: En stock
-
649.90€
- Livraison 24/48H OFFERTE
Garantie 2 ans


