BLACK ET DECKER Climatiseur mobile - BXAC9002E
- Climatiseur mobile monobloc Black+Decker BXAC9002E apporte un froid rapide pour améliorer le confort d'une pièce en été
- Sa puissance frigorifique de 2600 W soit 2250 frigories 9000 BTU/h permet de rafraîchir des surfaces jusqu'à 28 m²
- La température réglable de 18 à 32 °C et les 3 vitesses de ventilation aident à ajuster la fraîcheur selon le moment de la journée
- Le débit d'air jusqu'à 400 m3/h brasse efficacement l'air pour mieux répartir le froid
- La capacité de déshumidification de 24 L/24 h limite l'excès d'humidité pour un air plus léger
- La télécommande et la minuterie 24 h avec arrêt automatique simplifient l'utilisation sans avoir à se déplacer
- Le kit de fenêtre et le tuyau de drainage fournis facilitent l'installation
- Les 4 roulettes et le format compact 33 x 70 x 31,5 cm rendent l'appareil facile à déplacer d'une pièce à l'autre.
Caractéristiques
| Refroidissement | 9000 BTU/h |
| Puissance de refroidissement | 2600 W |
| Niveau de rendement énergétique | 2,6 |
| Conso | 0,95 kWh/60 min |
| Niveau sonore | 65 dB |
Labels et points clés
| Eco Label énergie | A |
| Le + produit | Refroidissement efficace et déshumidification 24 L/24 h |
INFOS
| Nomenclature douanière | 84158200 |
| Taux de TVA | 20 % |
| Capacité de refroidissement | 28 m2 |
| Déshumidification | 24 L/24H |
| Débit d'air | 400 m3/h |
| Dimensions (LxHxP) | 33 x 70 x 31,5 cm |
| Poids net | 21,55 Kg |
| Lieu de fabrication | Chine |
| Fiche produit UE | Télécharger |
| Fiche produit constructeur / fournisseur | Télécharger |
| Notice / Consignes de sécurité | Télécharger |
| Disponibilité des pièces détachées | 5 ans (donnée constructeur) |
BLACK ET DECKER Climatiseur mobile - BXAC9002E pas cher
- Marques BLACK & DECKER
- Référence:BXAC9002E
- Disponibilité: En stock
- 499.90€
-
449.90€
- Livraison 24/48H OFFERTE
Garantie 2 ans


