ELECTROLUX Cuisinière induction LKI64890CX
- Cuisinière induction Electrolux LKI64890CX inox
- Ce modèle 60 x 60 cm associe une table induction performante et un four multifonction SurroundCook® pour cuisiner avec précision au quotidien
- La technologie induction chauffe directement le fond des récipients et permet d’obtenir une montée en température rapide ainsi qu’un contrôle immédiat de la puissance pour adapter facilement chaque cuisson
- Les commandes sensitives coulissantes offrent un réglage précis et intuitif de la puissance afin d’ajuster la température d’un simple geste pendant la préparation des plats
- Les trois zones induction délivrent une puissance élevée pour saisir rapidement les aliments, maintenir une cuisson douce ou préparer plusieurs recettes simultanément
- La fonction Stop & Go permet de mettre toutes les zones en maintien au chaud en un instant afin de gérer facilement une interruption pendant la cuisson
- Le four multifonction SurroundCook® avec chaleur tournante pulsée assure une diffusion homogène de l’air chaud dans toute la cavité pour cuire uniformément sur plusieurs niveaux
- Son grand four XXL de 73 litres offre un espace confortable pour préparer des plats familiaux ou cuire plusieurs préparations en même temps
- Les 45 recettes pré-programmées facilitent la réalisation de nombreuses préparations en proposant des réglages adaptés pour gagner du temps en cuisine
- L’écran LED tactile permet de contrôler facilement la température, le temps de cuisson et les différents modes du four
- Le nettoyage pyrolyse transforme les résidus de cuisson en cendres faciles à essuyer afin de simplifier l’entretien de la cavité
- La porte froide et la fermeture douce apportent un confort d’utilisation appréciable au quotidien.
Caractéristiques
| Volume du four | 73 L |
| Energie four | électrique |
| Type de cuisson | Multifonction |
| Chaleur tournante | oui |
| Nettoyage four | Pyrolyse |
| Table de cuisson | induction 3 zones |
Labels et points clés
| Eco Label énergie | A+ |
| Le + produit | 45 recettes automatiques pour cuisiner facilement |
INFOS
| Nomenclature douanière | 85166010 |
| Taux de TVA | 20 % |
| Programmateur | électronique |
| Préconisation température | oui |
| Puissance gril | 2300 Watts |
| Conso Convection naturelle | 0,98 kWh/cycle |
| Conso Air brassé / Chaleur tournante | 0,7 kWh/cycle |
| Ouverture porte | abattante |
| Porte froide | oui |
| Eclairage intérieur | oui |
| Tournebroche | non |
| Equipement | 1 grille + 1 plat multi-usages |
| Cordon électrique | fourni (140 cm) sans prise |
| Foyer(s) gauche | AV 21/3,2 _ AR 14/2,5 cm/kW |
| Foyer(s) droit | Centre 28/5,2 cm/kW |
| Couvercle | sans |
| Coloris | inox |
| Dimensions (LxHxP) | 59,6 x 85,2 x 60 cm |
| Poids net | 55 Kg |
| Lieu de fabrication | Pologne |
| Fiche produit UE | Télécharger |
| Fiche produit constructeur / fournisseur | Télécharger |
| Notice / Consignes de sécurité | Voir |
ELECTROLUX Cuisinière induction LKI64890CX pas cher
- Marques ELECTROLUX
- Référence:LKI64890CX
- Disponibilité: En stock
-
1,099.00€
- Livraison 24/48H OFFERTE
Garantie 2 ans





