AIRLUX Groupe filtrant avec moteur AHG560BK
- Groupe aspirant Airlux AHG560BK noir
- Largeur 52 cm
- 3 vitesses + Booster
- Commandes électroniques avec affichage digital
- Moteur DC 110 W à haut rendement pour une aspiration puissante et mieux maîtrisée, y compris à très basse vitesse
- Fonction Booster pour augmenter le débit d’aspiration jusqu’à 643 m³/h pendant 5 minutes, puis retour automatique au réglage précédent
- Fonction Timer avec arrêt différé 15 minutes pour finir d’évacuer fumées et odeurs après la cuisson
- Installation au choix en évacuation ou en recyclage, selon la configuration de votre cuisine
- Filtre à graisse en aluminium lavable au lave-vaisselle (1 pièce)
- Filtres à charbon actif fournis (2 x CR750) pour une utilisation immédiate en recyclage ou en remplacement ultérieur
- Éclairage LED 2 x 2 W (6000K) pour un éclairage net et confortable du plan de cuisson
- Diamètre de sortie 150 mm, réducteur fourni 150/120 mm.
Caractéristiques
| Débit | 643 m3/h |
| Niveau sonore | 68 dB |
| Conso élec | 24,9 kWh / an |
| Connecté | non |
Labels et points clés
| Eco Label énergie | A++ |
| Evacuation des vapeurs | A |
| Efficacité éclairage | A |
| Filtration des graisses | D |
| Le + produit | Moteur DC silencieux, classe énergie A++ |
INFOS
| Nomenclature douanière | 84146000 |
| Taux de TVA | 20 % |
| Coloris | noir |
| Cordon électrique | fourni (120 cm) avec fiche |
| Filtre à charbon | fourni |
| Filtre à charbon | CR750 |
| Diamètre de la sortie d'air | 150 mm |
| Commentaire dim | Hors tout |
| Dimensions | L 52 x H 27,5 x P 28,6 cm |
| Poids net | 7 Kg |
| Lieu de fabrication | Chine |
| Fiche produit UE | Télécharger |
| Fiche produit constructeur / fournisseur | Télécharger |
| Notice / Consignes de sécurité | Télécharger |
| Disponibilité des pièces détachées | 5 ans (donnée constructeur) |
AIRLUX Groupe filtrant avec moteur AHG560BK pas cher
- Marques AIRLUX
- Référence:AHG560BK
- Disponibilité: En stock
-
199.90€
- Livraison 24/48H OFFERTE
Garantie 2 ans


