AMICA Hotte décorative îlot AHI7620A+
- Hotte décorative îlot Amica AHI7620A+
- Avec ses 70 cm de large, cette hotte îlot allie esthétisme épuré et performance technique pour sublimer votre espace cuisson
- Elle propose 3 vitesses d’aspiration allant jusqu’à 590 m³/h pour s’adapter à vos besoins du quotidien
- Les commandes sensitives ou gestuelles permettent un pilotage fluide et sans contact
- Elle intègre un arrêt automatique après 15 minutes, un affichage LED clair et une aspiration en évacuation ou recyclage selon votre installation
- Elle est équipée d’un filtre à graisse compatible lave-vaisselle et d’un filtre à charbon inclus (référence FWP 18) pour un usage immédiat en mode recyclage
- Son éclairage LED assure un confort visuel optimal pendant la cuisson
- Le diamètre de sortie est de 150 mm
- Ce modèle associe verre noir et finition suspendue pour une intégration design et aérienne dans la cuisine.
Caractéristiques
| Débit | 590 m3/h |
| Niveau sonore | 66 dB |
| Conso élec | 28 kWh / an |
| Connecté | non |
Labels et points clés
| Eco Label énergie | A |
| Evacuation des vapeurs | A |
| Efficacité éclairage | A |
| Filtration des graisses | E |
| Le + produit | Commande sans contact |
INFOS
| Nomenclature douanière | 84146000 |
| Taux de TVA | 20 % |
| Type de hotte | îlot |
| Coloris | noir |
| Cordon électrique | fourni (xx cm) avec fiche |
| Filtre à charbon | fourni |
| Filtre à charbon | FWP18 |
| Diamètre de la sortie d'air | 150 mm |
| Dimensions | L 70 x H 48,7/158,7 x P 41 cm |
| Poids net | 25,5 Kg |
| Lieu de fabrication | Chine |
| Fiche produit UE | Télécharger |
| Fiche produit constructeur / fournisseur | Télécharger |
| Notice / Consignes de sécurité | Télécharger |
| Disponibilité des pièces détachées | 11 ans (donnée constructeur) |
AMICA Hotte décorative îlot AHI7620A+ pas cher
- Marques AMICA
- Référence:AHI7620A+
- Disponibilité: En stock
-
449.90€
- Livraison 24/48H OFFERTE
Garantie 2 ans


