CANDY Sèche-linge GD8N1B-S - 8Kg
- Sèche-linge pompe à chaleur Candy GD 8N1B-S coloris blanc
- Il propose 15 programmes dont un programme laine certifié Woolmark qui assure un séchage en douceur pour préserver les textiles délicats
- Les cycles rapides de moins de 60 minutes permettent de gagner du temps au quotidien, le départ différé jusqu’à 24 h facilite l’utilisation en heures creuses pour réduire la facture d’électricité, le contrôle d’humidité ajuste automatiquement le séchage pour éviter le surséchage et préserver les vêtements, la fonction anti-froissage limite les plis pour réduire le repassage, l’interface digitale avec affichage du temps restant simplifie le suivi des cycles et améliore le confort d’utilisation
- Le tambour en acier galvanisé offre un volume de 118 litres permettant de traiter des charges volumineuses tout en favorisant une bonne circulation de l’air pour un séchage homogène
- La sécurité de porte empêche toute ouverture en cours de cycle pour une utilisation sereine.
Caractéristiques
| Capacité | 8 kg |
| Type de séchage | Pompe à chaleur |
Labels et points clés
| Label énergie | E |
| Classe condensation | B |
| Catégorie sonore | C |
| Le + produit | Programme Laine certifié Woolmark |
INFOS
| Nomenclature douanière | 84512100 |
| Taux de TVA | 20 % |
| Volume du tambour | 118 L |
| Matériau du tambour | acier galvanisé |
| Réservoir d'eau | haut |
| Départ différé | jusqu'à 24 heures |
| Afficheur Temps Restant | oui |
| Connecté | non |
| Efficacité de condensation | 88 % |
| Niveau sonore | 65 dB |
| Durée Prog. ECO | 215 min |
| Conso élec. | 144 kWh / 100 cycles |
| Puissance de raccordement | 2300 W |
| Dimensions (LxHxP) | 59,5 x 84,5 x 61,6 cm |
| Poids net | 43,5 Kg |
| Lieu de fabrication | Turquie |
| Fiche produit UE | Télécharger |
| Fiche produit constructeur / fournisseur | Télécharger |
| Notice / Consignes de sécurité | Télécharger |
CANDY Sèche-linge GD8N1B-S - 8Kg pas cher
- Marques CANDY
- Référence:GD8N1B-S
- Disponibilité: En stock
- 449.90€
-
429.90€
- Livraison 24/48H OFFERTE
Garantie 2 ans





