AEG Lave-vaisselle Tout-intégrable GI8222B1SC
- Lave-vaisselle tout-intégrable AEG GI8222B1SC série 8000 CleaningPerformance 60 cm
- Il propose 8 programmes, 120 minutes, 60 minutes 60 °C, 90 minutes 60 °C, AUTO Sense 50-60 °C, Eco 50 °C, Auto-nettoyage, Rapide 30 minutes et Rinçage, avec AUTO Sense qui ajuste le cycle selon le besoin pour éviter les réglages inutiles
- Sa capacité de 13 couverts convient aux repas quotidiens et aux charges familiales, avec une consommation d’eau limitée à 8,4 L par cycle
- Les paniers EasyFlex Plus glissent en douceur et offrent des rangées pliables, avec un panier supérieur QuickLift ajustable, des SoftSpikes, des SoftGrips et des supports antidérapants pour mieux maintenir verres, assiettes et pièces fragiles
- Le panier à couverts divisible s’adapte à l’espace disponible et facilite l’organisation du chargement
- La technologie SatelliteClean Pro utilise un double bras d’aspersion rotatif pour agir sous plusieurs angles sur les résidus incrustés, tandis que ZoneClean module la pression entre le panier inférieur et le panier supérieur pour laver plus intensément les casseroles tout en préservant les verres
- AirDry ouvre automatiquement la porte après le cycle pour améliorer le séchage naturellement
- Le départ différé 24 h permet de programmer le lavage, le grand écran LCD tactile SmartSelect Connect affiche la durée et l’efficacité énergétique, et l’application apporte des conseils d’usage
- Son moteur Inverter contribue au confort d’utilisation, avec un niveau sonore très bas de 38 dB
- Cet appareil est intégrable : Il est livré sans habillage ni porte décorative, afin de vous permettre de l'assortir au mobilier et à la couleur de votre cuisine.
Caractéristiques
| Nombre de couverts | 13 |
| Niveau sonore | 38 dB |
| Conso élec. | 63 kWh / 100 cycles |
| Conso eau | 8,4 L / cycle de référence |
| Durée Prog. ECO | 270 min |
Labels et points clés
| Label énergie | B |
| Catégorie sonore | A |
| Le + produit | SatelliteClean Pro et niveau sonore 38 dB |
INFOS
| Nomenclature douanière | 84221100 |
| Taux de TVA | 20 % |
| Voyant de rinçage | oui |
| Voyant de sel | oui |
| Départ différé | jusqu'à 24 heures |
| Afficheur Temps Restant | oui |
| Connecté | oui |
| Matériau de la cuve | inox |
| Tiroir à couverts | non |
| Porte à glissières | oui |
| Ouv. porte auto Fin de cycle | oui |
| Hauteur XXL | non |
| Dimensions Encastrement (LxHxP) | 60 x 82/90 x 56 cm |
| Poids net | 36 Kg |
| Lieu de fabrication | Italie |
| Fiche produit UE | Télécharger |
| Fiche produit constructeur / fournisseur | Télécharger |
| Notice / Consignes de sécurité | Télécharger |
| Disponibilité des pièces détachées | 15 ans (donnée constructeur) |
AEG Lave-vaisselle Tout-intégrable GI8222B1SC pas cher
- Marques AEG
- Référence:GI8222B1SC
- Disponibilité: En stock
-
1,099.00€
- Livraison 24/48H OFFERTE
Garantie 2 ans


