GODIN Poêle à bois 388151ANTH
- Poêle à bois Cube 2 388151 anthracite
- Habillage en fonte coloris anthracite
- Corps de chauffe en fonte
- Combustion bois bûches en fonctionnement intermittent, avec arrivée d’air primaire et air secondaire canalisé sur l’avant pour parachever la combustion, aider à garder la vitre plus propre, et mieux maîtriser l’allure via le registre d’air en façade
- Grand foyer acceptant des bûches jusqu’à 45 cm, pratique pour limiter les découpes et conserver une belle autonomie de flambée
- Raccordement arrière ou dessus Ø 153 ext mm.
- Le prix indiqué comprend la TVA à 20%.
Caractéristiques
| Puissance | 8 kW |
| Taille des bûches | 45 cm |
| Rendement utile | 78,6 % |
| Rendement saisonnier - ETAS | 69 % |
| Taux de CO dégagé | 0,1 % |
| Indice efficacité énergétique | 104 |
Labels et points clés
| Eco Label énergie | A |
| Labellisé Flamme Verte | oui |
| Compatible RT 2012 | non |
| Le + produit | Look Vintage |
| Origine France garantie | non |
INFOS
| Nomenclature douanière | 73218900 |
| Taux de TVA | 20 % |
| Raccord des fumées | arrière ou dessus |
| Diamètre de buse | 153 mm |
| Hauteur du sol/axe buse | 560 mm |
| Dimensions (LxHxP) | 65 x 65,7 x 41,1 cm |
| Poids net | 107 Kg |
| Lieu de fabrication | France |
| Fiche produit constructeur / fournisseur | Télécharger |
| Déclaration de performances | Télécharger |
| Notice / Consignes de sécurité | Télécharger |
GODIN Poêle à bois 388151ANTH pas cher
- Marques GODIN
- Référence:388151ANTH
- Disponibilité: En stock
- 2,139.00€
-
1,799.90€
- Livraison 24/48H OFFERTE
Garantie 2 ans



