GODIN Poêle à bois 310108ANTHRACITE
- Poêle à bois GODIN Le CANADIEN 2 310108 anthracite
- Habillage en fonte coloris anthracite
- Corps de chauffe en fonte
- Combustion à bûches avec réglage manuel de l’allure, pour ajuster simplement la chaleur selon le rythme de vie, et profiter d’une flambée confortable au quotidien
- Grandes vitres panoramiques résistantes jusqu’à 750 °C, pour apprécier pleinement le spectacle du feu et mieux gérer la combustion d’un seul regard
- Foyer en fonte conçu pour encaisser les montées en température et offrir une chaleur stable, avec un fonctionnement intermittent adapté aux flambées régulières
- Chargement en façade acceptant des bûches jusqu’à 50 cm, pratique pour limiter les recoupes et gagner du temps lors du rechargement
- Raccordement arrière horizontal ou vertical par buse coudée fournie Ø 153 ext mm.
- Le prix indiqué comprend la TVA à 20%.
Caractéristiques
| Puissance | 8,5 kW |
| Taille des bûches | 50 cm |
| Rendement utile | 79,3 % |
| Rendement saisonnier - ETAS | 69 % |
| Taux de CO dégagé | 0,07 % |
| Indice efficacité énergétique | 105 |
Labels et points clés
| Eco Label énergie | A |
| Labellisé Flamme Verte | oui |
| Compatible RT 2012 | non |
| Le + produit | Foyer fonte robuste et vision feu panoramique |
| Origine France garantie | non |
INFOS
| Nomenclature douanière | 73218900 |
| Taux de TVA | 20 % |
| Raccord des fumées | arrière |
| Diamètre de buse | 153 mm |
| Hauteur du sol/axe buse | 575 mm |
| Dimensions (LxHxP) | 65,8 x 75 x 42,3 cm |
| Poids net | 120 Kg |
| Lieu de fabrication | France |
| Fiche produit constructeur / fournisseur | Télécharger |
| Déclaration de performances | Télécharger |
| Notice / Consignes de sécurité | Télécharger |
GODIN Poêle à bois 310108ANTHRACITE pas cher
- Marques GODIN
- Référence:310108ANTHRACITE
- Disponibilité: En stock
- 2,599.00€
-
2,189.90€
- Livraison 24/48H OFFERTE
Garantie 2 ans



