GODIN Poêle à bois 366106ANTHRACITE
- Poêle à bois Petit Carvin 2
- Habillage fonte peint anthracite
- Chargement avant ou latéral
- Corps de chauffe en fonte
- Régulation thermostatique
- Raccordement arrière ou dessus Ø 153 mm int / 180 mm ext.
- Le prix indiqué comprend la TVA à 20%.
Caractéristiques
| Puissance | 9 kW |
| Taille des bûches | 50 cm |
| Rendement utile | 76,3 % |
| Rendement saisonnier - ETAS | 66 % |
| Taux de CO dégagé | 0,1 % |
| Indice efficacité énergétique | 101 |
Labels et points clés
| Eco Label énergie | A |
| Labellisé Flamme Verte | oui |
| Compatible RT 2012 | non |
| Le + produit | Régulation thermostatique |
| Origine France garantie | non |
INFOS
| Nomenclature douanière | 73218900 |
| Taux de TVA | 20 % |
| Raccord des fumées | arrière ou dessus |
| Diamètre de buse | 153 mm |
| Hauteur du sol/axe buse | 590 mm |
| Dimensions (LxHxP) | 70 x 78,9 x 55,8 cm |
| Poids net | 150 Kg |
| Lieu de fabrication | France |
| Fiche produit constructeur / fournisseur | Télécharger |
| Déclaration de performances | Télécharger |
| Notice / Consignes de sécurité | Télécharger |
GODIN Poêle à bois 366106ANTHRACITE pas cher
- Marques GODIN
- Référence:366106ANTHRACITE
- Disponibilité: En stock
-
3,229.00€
- Livraison 24/48H OFFERTE
Garantie 2 ans



