WOOD'S Climatiseur mobile - WAC12G
- Climatiseur mobile monobloc non réversible Cortina Silent 12K
- Le climatiseur mobile CORTINA SILENT 12K de Wood’s est un climatiseur monobloc de dernière génération, élégant et puissant spécialement conçu pour des grandes pièces ou bureaux jusqu’à 35 m² maximum normalement isolés.
- Il est compact, facile à installer et économique à l’utilisation puisqu’il vous offre une puissance de 3520 W pour une consommation de seulement 1350 W.
- Il est très écologique puisqu’il est équipé du gaz écologique R290 respectueux de l’environnement ce qui lui permet des rendements élevés.
- Avec une classe énergétique A, le climatiseur CORTINA SILENT 12K est équipé d'un écran de contrôle digital tactile très agréable possédant un timer 24h, sélectionner la température et la vitesse de ventilation et choisir parmi 4 modes (Climatisation, déshumidification, ventilation seule, Mode nuit).
- IL dispose d’un débit d'air maxi de 420 m3/h pour un niveau sonore de 64 dB. Le climatiseur CORTINA ne dégage pas de gaz à effet de serre. Il est équipé d’une télécommande à affichage digital
- Garantie jusqu'à 3 ans.
Caractéristiques
| Refroidissement | 12000 BTU/h |
| Puissance de refroidissement | 3520 W |
| Niveau de rendement énergétique | 2,6 |
| Conso | 1,4 kWh/60 min |
| Niveau sonore | 64 dB |
Labels et points clés
| Eco Label énergie | A |
| Le + produit | Fonctionne jusqu'à 43°C ! |
INFOS
| Nomenclature douanière | 84158200 |
| Taux de TVA | 20 % |
| Capacité de refroidissement | 35 m2 |
| Déshumidification | 33,6 L/24H |
| Débit d'air | 420 m3/h |
| Agent réfrigérant | R290 |
| Dimensions (LxHxP) | 35,5 x 85 x 47,1 cm |
| Poids net | 33,5 Kg |
| Lieu de fabrication | Chine |
| Fiche produit UE | Télécharger |
| Fiche produit constructeur / fournisseur | Télécharger |
| Notice / Consignes de sécurité | Télécharger |
| Disponibilité des pièces détachées | 5 ans (donnée constructeur) |
WOOD'S Climatiseur mobile - WAC12G pas cher
- Marques WOOD'S
- Référence:WAC12G
- Disponibilité: En stock
-
549.90€
- Livraison 24/48H OFFERTE
Garantie 2 ans




